Для учнів старшої школи.

опубліковано 15 жовт. 2017 р., 13:30 Школа 12

Східноукраїнський національний університет ім. Володимира Даля  21 жовтня 2017 року проводить День відкритих дверей та запрошує учнів старшої школи.
Захід відбудеться об 11-00 за адресою м. Сєвєродонецьк, вул. Донецька 43.

Шановні учні, не втрачайте можливість познайомитись з ВНЗ та спеціальностями, які там можна отримати.

Витамин С для солдата

опубліковано 14 жовт. 2017 р., 10:20 Школа 12   [ оновлено 14 жовт. 2017 р., 10:21 ]

В школе прошла акция "Витамин С для солдата". На протяжении недели ученики нашей школы приносили лук, чеснок, лимоны и апельсины. Все было передано в руки военным. Всем огромное спасибо кто принял участие.

День защитника Украины

опубліковано 14 жовт. 2017 р., 10:14 Школа 12

12 октября учащиеся нашей школы посетили мероприятие посвященное к Дню Защитника Украины в ЦВРШМ. Мужской праздник дарил присутствующим душевную теплоту, любовь, искренность и детские улыбки.

Ученическая конференция

опубліковано 14 жовт. 2017 р., 10:12 Школа 12

11 октября в актовом зале школы состоялась ученическая конференция 5-11 классов "На пути к переменам-2017" где обсудили путешествие и увиденное в Литве. Пятеро наших старшеклассников посетили Вильнюс. В течение недели ребята были на экскурсиях, посетили посольство Литвы. Имели возможность увидеть, как работают в государственных учреждениях. Наши дети были поражены уровнем ученического самоуправления, а также тем, как в Литве школы воспитывают ответственного гражданина.

День Учителя-2017

опубліковано 7 жовт. 2017 р., 07:41 Школа 12

6 октября в нашей школе прошел праздник -День Учителя. Праздник всех поколений, благодарных за полученные знания и умения, за воспитание. Воспоминания о школе, об образе уважаемого учителя сопровождают каждого из нас на протяжении всей жизни, побуждают только к добрым поступкам, служат опорой в трудную минуту. У нас в школе не простой день, а День Самоуправления. Нельзя не волноваться педагогам, ведь сегодня проверка их профессионализма, сегодня уроки будут вести их ученики, учителя-дублеры. Не один день был потрачен на подготовку. Проводились дополнительные собрания, беседы с ребятами. Путем долгих и упорных наблюдений были выбраны самые достойные ученики. Дублеры заменяют не только учителей-предметников, но и весь педагогический состав школы: директора, заместителя по учебно-воспитательной работе.После уроков для виновников торжества организован праздничный концерт.Звучат прекрасные песни, посвященные учителям.На глазах учителей блестят слезы радости. Никто не сомневается в правильности своего выбора – учить детей, давать им знания, учить наукам и жизни в обществе. Ведь учителем не становятся – учителем рождаются! Это призвание, а не профессия.

День Учителя 2017

На шляху до змін-2017

опубліковано 1 жовт. 2017 р., 00:57 Школа 12

29 вересня п'ятеро наших старшокласників: Аня, Влада, Єва, Данило і Сергій, у складі делегації Луганської області вирушили в поїздку в межах Литовсько-Українського проекту "На шляху до змін-2017". Делегація складається зі школярів Лисичанська, Рубіжного, Чмирівки, Гірського. Проводити дітей приїхали не тільки їхні батьки та адміністрації шкіл, а й проректор Луганського ОІППО Касьянова Ольга Володимирівна і заступник голови Луганської ОДА Ольга Петрівна Лішик. Нехай поїздка принесе масу позитиву, нові знайомства, міцну дружбу, корисні знання, які допоможуть потім змінити на краще свої освітні заклади. Вдалої поїздки!

Международный День пожилых людей

опубліковано 1 жовт. 2017 р., 00:42 Школа 12

1 октября отмечается Международный День пожилых людей. День пожилых людей — это особенный день для старших граждан по всему миру. На сегодняшний день во всем мире насчитывается около 600 млн. человек, возраст которых составляет 60 лет и более. В нашем быстро стареющем мире «ветераны жизни» играют важную роль. Они передают накопленный опыт и знания, помогают своим семьям. Зрелые люди — это новая сила для развития.

День пам'яті жертв Бабиного Яру

опубліковано 29 вер. 2017 р., 04:04 Школа 12

29 вересня – День пам'яті жертв Бабиного Яру. Під час німецько­фашистської окупації Києва у 1941–1943 роках Бабин Яр став місцем масових розстрілів окупантами мирного населення і радянських військовополонених, євреїв та циган, а також партійних та радянських активістів, підпільників, членів Організації українських націоналістів, заручників, «саботажників», порушників комендантської години та інших радянських людей, що не схилили голови перед ворогом.
Щорічно ця річниця завжди була й залишається приводом не тільки згадати про жертв війни та Голокосту, але й вшанувати героїв опору нацизму, що стали взірцем взаємоповаги між народами, прикладом духовного подвигу заради порятунку життя людей.

C ПРАЗДНИКОМ!

опубліковано 29 вер. 2017 р., 03:45 Школа 12

Учителя, спасибо вам за труд!
Вы школе свои жизни посвятили,
Мы уделим вам несколько минут,
Вы это поздравление заслужили!
На все вопросы знаете ответы,
Вы к мудрости всех школьников вели!
Желаем долгих лет, улыбок, света,
Чтоб жили вы счастливо и цвели!

Знайте, что бывших учителей не бывает, ведь это не профессия, а настоящее призвание. И сегодня мы поздравляем ветеранов этого нелёгкого труда с Днём учителя. Желаем Вам весёлых и добрых воспоминаний из школьной жизни, безмерной благодарности от всех родителей и учеников, полного достатка счастья и любви, отменного здоровья и отрады в сердце.

"Собери портфель другу"

опубліковано 26 вер. 2017 р., 09:27 Школа 12

Сегодня завершилась акция «Собери портфель другу»
✏✒📒, акция призвана помочь детям из семей, попавших в сложные жизненные обстоятельства. Ребята нашей школы откликнулись на призыв проявить заботу и внимание к ближнему. Благодарим всех учеников и родителей, которые приняли участие в этой акции.