Новини


Активна молодь Сходу!

опубліковано 29 трав. 2017 р., 05:33 Школа 12   [ оновлено 29 трав. 2017 р., 05:37 ]

Активна молодь нашої школи, Карпенко О. Ю. та Третяк Д.М. 27-28 травня прийняли участь у тренінгах "Громадянська  активність молоді" в межах проекту "Громадянська просвіта молоді на Сході України" за підтримки Фонду Фрідріха Наумана. 
Проведені тренінги дали змогу розширити знання зі створення соціальних проектів, їх планування та впровадження. Учасники  на практиці відтворювали кожен етап проекту під керівництвом досвідчених тренерів Іванік Оксани та Тетаїшвілі Реваза. Наступний крок - створення справжніх проектів, які давно мріяли втілити в життя, але не знали як.
Бажаємо успіхів у роботі! 

http://msy.org.ua

Ура! Ми їдемо до Литви!

опубліковано 29 трав. 2017 р., 03:57 Школа 12   [ оновлено 29 трав. 2017 р., 03:58 ]

Під патронажем Міністерства закордонних справ Литви вже другий рік реалізується Міжнародний литовсько-український проект «Допомога у сфері освіти регіонам Східної України, постраждалим від конфлікту: «На шляху до змін - 2017». Учасники проекту спрямовують зусилля на здійснення змін в освітньому середовищі шкіл з урахуванням досвіду й практики європейських країн, поширення ідей активного громадянства та підтримку бажання педагогів і молоді ініціювати позитивні зміни.

У рамках двостороннього литовсько-українського проекту протягом 2017-2018 років буде організована освітньо-пізнавальна поїздка до Литви делегації педагогів та учнів трьох навчальних закладів Луганщини.

У відборі взяла участь КЗ «Лисичанська загальноосвітня школа І‒ІІІ ступенів № 12 Лисичанської міської ради Луганської області», представники якої, на чолі з директором школи, Ростовською Наталією Юріївною, під час зустрічі на базі Луганського ОІППО презентували власний досвід та напрацювання, поділилися своїми досягненнями та планами на майбутнє. Учні і вчителі отримали безмежну кількість позитивних емоцій та корисної інформації. А результат не забарився. Напередодні свята Останнього дзвоника школа отримала листа від координаторів проекту з запрошенням до співпраці і тепер в очікуванні на подальші кроки організаторів з визначення складу делегації дітей та педагогів для візиту до Литви.

"На шляху до змін"

опубліковано 17 трав. 2017 р., 04:08 Школа 12   [ оновлено 17 трав. 2017 р., 04:46 ]

16 мая в Северодонецке состоялась дружеская встреча делегации нашей школы с координаторами Литовско - украинского проекта "На шляху до змін". Встреча прошла интересно и позитивно. Ждем результаты собеседования до 25 мая.

На шляху до змін

"Джура"

опубліковано 17 трав. 2017 р., 04:01 Школа 12

12 мая в ЦПРШМ прошла военно-патриотическая игра " Джура". Наша школа приняла участие и в нелегкой борьбе заняла 9 место! 
  
 

ИНИЦИАТИВА Е Плюс

опубліковано 17 трав. 2017 р., 03:50 Школа 12

Общественная волонтерская организация ИНИЦИАТИВА Е Плюс презентовала нашей школе 11 компьютеров. В следующем учебном году у нас будет еще один компьютерный класс. Мы так долго этого ждали. Ура!!! Большое человеческое СПАСИБО!!! 
  

День Європи - 2017

опубліковано 17 трав. 2017 р., 03:31 Школа 12   [ оновлено 17 трав. 2017 р., 04:50 ]

День Європи в Україні відзначають у третю суботу кожного травня. Вперше заходи, присвячені цьому дню, проводилися в 2003 році. Відзначення цього дня - ще одна можливість для мешканців України долучитися до європейських цінностей.


У 2017 році День Європи в Україні припадає на 20 травня. Але Київська міська державна адміністрація ініціювала перенесення святкування Дня Європи в Києві з 20 на 14 травня для проведення його в рамках міжнародного пісенного конкурсу "Євробачення-2017".

В нашій школі проходять цікаві заходи до цього свята: виховні години, бесіди, виставки газет, квести та віртуальні подорожі до країн Евросоюзу.

День Європи

День пам'яті та примирення

опубліковано 17 трав. 2017 р., 03:22 Школа 12

Ніколи знову, ні, більше ніколи - 
На честь твою в серці вічно цвітуть маки червоні...

8 травня - День пам'яті та примирення. Хочеться зібрати всі квіти землі і покласти їх до ніг ветеранів. Друга світова війна – найбільш кривава сторінка в історії людства. 50-80 мільйонів вбитих – ціна цього безумства. Саме як страшну трагедію Другу світову пам'ятають і згадують в усьому світі. НІКОЛИ-ЗНОВУ
  

День Гражданской Обороны

опубліковано 17 трав. 2017 р., 03:13 Школа 12   [ оновлено 17 трав. 2017 р., 04:58 ]

28 апреля в школе прошёл День Гражданской Обороны. Несколько раз в году в школе проходят тренировочные учения для того, чтобы каждый из нас помнил о своей безопасности и умел уберечь себя и близких от беды в любой жизненной ситуации. На нашем мероприятии присутствовали волонтеры отряда быстрого реагирования Красного креста, которые познакомили учеников со способами оказания первой медицинской помощи пострадавшим. Также нас посетили пожарные нашего города. На спортплощадках прошли спортивные эстафеты "Спасатели спешат на помощь!". А также ученики приняли участие в викторине знатоков. День прошел насыщенно, интересно, все участники мероприятий закрепили свои знания по правилам поведения в чрезвычайных ситуациях, не только теоретически, но и на практике.

День ГО 2017

Областной тренинг по вопросам минной безопасности

опубліковано 17 трав. 2017 р., 03:07 Школа 12   [ оновлено 17 трав. 2017 р., 05:07 ]

27 апреля учащиеся 10 класса посетили областной тренинг по вопросам минной безопасности. Тренинг проводили волонтеры Красного креста Украины в краеведческом музее г.Лисичанска. Хотим обратить внимание всех ребят на важность этой темы и еще раз напомнить правила, их знание поможет вам сохранить собственную жизнь и уберечь близких от беды. Внимательно ознакомьтесь с этими правилами, запомните и расскажите о них друзьям и родным, прежде всего – детям! 

Земля скрывает множество опасных находок, наткнуться на которые можно в самых неожиданных местах. Их активация происходит от малейшего внешнего воздействия: удар, трение, сотрясение, нагревание. Знание мер безопасности поможет избежать угрозы и спасти жизни. Ведь основной причиной несчастных случаев является грубейшее нарушение элементарных правил безопасности: попытки взять в руки, передвинуть или разобрать предмет, нанесение ударов по нему, бросание в открытый огонь или в воду. 
КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩАЕТСЯ: 
Прикасаться к обнаруженному предмету, передвигать его или осуществлять с ним какие-либо иные действия, особенно пытаться разобрать или обезвредить его. 
Производить какие-либо работы возле обнаруженного предмета, особенно те, которые могут вызвать даже незначительное колебание грунта. 
Курить, пользоваться зажигалками, а также другими источниками открытого огня и предметами, которые могут его образовывать. 
Пользоваться радиоэлектронными устройствами (мобильными телефонами, пультами дистанционного управления, сигнализацией автомобилей и т.п.). 
Заливать предмет жидкостями, засыпать грунтом, пытаться чем-то накрыть или осуществлять другие воздействия на него: звуковые, световые, тепловые, механические и пр. 
Допускать скопление людей в непосредственной близости от обнаруженного предмета. 

ЧТО ДЕЛАТЬ ПРИ ОБНАРУЖЕНИИ ВЗРЫВООПАСНОГО ПРЕДМЕТА? 
Остановитесь, ничего не трогайте. Сохраняйте спокойствие, не паникуйте. Запомните место обнаружения предмета. 
Предупредите об обнаруженном предмете лиц, которые находятся рядом. 
Если вы или окружающие вас люди производили какие-либо работы – немедленно прекратите их. 
Отойдите сами и отведите находящихся рядом людей как можно дальше (не менее 100 м) от обнаруженного предмета. При этом отходить необходимо по тому же маршруту (желательно след в след), каким вы пришли. Если отходит группа людей, то двигаться необходимо колонной по одному и так же, след в след. 
Сообщите об обнаружении подозрительного предмета в правоохранительные органы и специальные службы по телефонам 101 и 102 (сообщение необходимо делать не спеша, четко, с указанием точного адреса (ориентиров) места нахождения взрывоопасного предмета). 
По возможности до прибытия правоохранительных органов или специальных служб примите меры по недопущению к опасной зоне посторонних людей. Немедленно сообщить об обнаружении подозрительного предмета в правоохранительные органы или специальные службы. 

Особое внимание и бдительность следует уделять: 
бывшим военным позициям и оборонительным укреплениям; 
контрольным дорожным пунктам; 
местам переправ через водные преграды; 
остаткам военной техники; 
узким местам, где невозможно обойти или объехать препятствие; 
грунтовым дорогам и обочинам дорог с твердым покрытием; 
необработанным участкам земли; 
домам и сооружениям, покинутых местными жителями. 

В общественном транспорте (особенно в поезде) обращайте внимание на оставленные сумки, портфели, свертки и другие бесхозные предметы. 

В подъезде дома обращайте внимание на посторонних людей и незнакомые предметы. Как правило, взрывное устройство в здании закладывается в подвалах, на первых этажах, около мусоропроводов, под лестницами. 

Читать далее: http://doneck-news.com/main/it-is-important-to-know/2..

Тренинг

Лидер года-2017

опубліковано 17 трав. 2017 р., 02:59 Школа 12   [ оновлено 17 трав. 2017 р., 05:06 ]

25 апреля в г. Лисичанске прошел конкурс "Лидер года". Он состоял из трех номинаций: Визитка"Я и моя команда", видео День Самоуправления и Творческий тандем с педагогом- организатором. В конкурсе принимала участие наша ученица 9-Б Карташева Ева
👑 Поздравляем нашу звездочку ⭐с отличным выступлением и в победе в номинации "Лучший имидж лидера"👏👏👏💐

Лидер года-2017

1-10 of 161