Дата публикации: 02.02.2016 19:10:15

Halloween — современный праздник, восходящий к традициям древних кельтов Ирландии и Шотландии, история которого началась на территории современных Великобритании и Северной Ирландии. Отмечается 31 октября, в канун Дня всех святых. Хэллоуин традиционно празднуется в англоязычных странах, хотя мода на атрибутику Хэллоуина возникла также в большинстве неанглоязычных стран Европы и в СНГ. В этом году наша школа не стала исключением. Учителем английского языка Третяк Д.Н. был организован праздник “Halloween Party” в 6-А классе. Ребята заранее подготовили костюмы и главный символ праздника – тыкву Джек-фонарь. Учащиеся познакомились с традициями и историей Хэллоуина, играли в разнообразные игры и конечно же получили сладкие призы: Trick or Treat!